Как решить проблему просрочки по кредиту в Восточном экспрессе, Русском стандарте, АТБ и последствия в суде? Вопросы о выписке и собственности
платить нечем - не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше, потому что уплачивая сегодня минимальные платежи вы погашаете лишь проценты , а основной долг так и остается не погашенным - таким образом ваши деньги уходят в пустую. В суде сможете просить о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ
Конечно можно и не платить, но это не целесообразно, поскольку в будущем Вы рискуете оказаться в числе лиц для кого кредитные ресурсы не доступны, лучше попытаться договориться с банками о реструктуризации задолженности.
Реструктуризация наиболее оптимальный вариант урегулирования проблемной задолженности, банкам выгодней сохранить добропорядочного клиента, чем судиться с Вами.