Как решить проблему с возникшим долгом в банке Русский Стандарт после учебы и временной безработицы?
В 2006 году брала кредит в Русском Стандарте (мне было 19 лет), платила около трех месяцевЮа потом не получалось платить так как после учебы не было постоянной работы. В конце 2012 года стали звонить и присылать письма с долгового агентства Морган Энд Стаут, но возможности выплатить долг не было, они стали звонить моей маме и я в мае 2013 года выплатила им они сказали что долг закрыт, а в июле 2014 года мне звонят с другого долгового агентства и говорят что у меня долг в банк Русский Стандарт 12 000, они названивают моей маме и говорят что подадут в суд. Что мне делать?
Вы зря им вообще тогда оплатили, т.к. срок исковой давности у них, скорее всего, уже прошел. На данный момент Вам необходимо обратиться на очную консультацию к юристу. Действия коллекторов, по меньшей мере, неэтичны. Ваша мама может написать на них заявление в полицию и требовать возбуждения уголовного дела в отношении данной конторы по статье "Вымогательство".