Дочь получает пенсию, работала летом без трудовой, но не получила оплату - правомерны ли действия соц. защиты?
Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.
Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу, но только если оформлен официально.
Требуйте письменного ответа и обжалуйте в суде. Обращайтесь.