Или на постановлении обязательно должна быть печать?
Главный государственный инспектор по пожарному надзору на основании протокола об административном нарушении вынес постановление по делу об административном нарушении, наложив на нас штраф. При этом он только расписался в Постановлении - ни одной печати не поставил. Нормально ли это? Или на постановлении обязательно должна быть печать? (Пожарник уверяет, что не обязательно - закон, мол, такого не требует).
Добрый день, Антон!
Ст. 29.10 КоАП предусматривает, что постановление по делу об административном правонарушении подписывается должностным лицом, вынесшим постановление. Ниличия печати не требуется.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях