Как составить документ для обеспечения женщине-гражданке Украины гарантии остаться с ребенком и свободно путешествовать за границу в случае выбора фамилии отца, являющегося гражданином России
Какой документ нужно составить, при рождении и записи ребенка на фамилию отца, что бы гарантировать, что ребенок при любых обстоятельствах остается с матерью и беспрепятственно может выезжать за границу вместе с матерью при необходимости. Я гражданка Украины. Отец россиянин.
Лучший ответ
К сожалению, если отец вписан в свидетельство о рождении, то документа, который будет давать вам возможность всегда по нему выезжать за границу нет. придется постоянно брать доверенность.