Возможность отказа от показаний и подача ходатайства о применении полиграфа в суде по делу о сфабрикованной краже
Прежде чем отказаться от признания вины, посмотрите, чем еще она доказывается, какие доказательства приводит следователь. Оценивает доказательство в суде судья, который может за основу взять показания, которые вы дали на предварительном следствии.
изменить показания на суде - Ваше право и никто не сможет Вас в этом ограничить. В удовлетворении ходатайства о проведении полиграфа Вам скорее всего откажут, так как полиграф доказательством не является
Вы имеете право отказаться от ранее данных показаний. Но суд имеет право принять ранее данные показания, за доказательства.
Для отстаивания Вашей невиновности, необходимо изучить уголовное дело, выработать позицию защиты, найти доказательств.
Либо прекратить уголовное дело по примирению сторон.