Срок исковой давности по договору поставки - вопросы и возможности компании
В адрес нашей компании была направлена копия иск о возмещении штрафных санкций по договору от 2011 г. в Арбитражный суд. Скажите пожалуйста какой срок исковой давности по договору поставки. И от какого момента он считается? Можем ли мы ссылаться на срок исковой давности?
Евгения, добрый день!
Срок исковой давности 3 года. Но не с момента заключения, а с момента нарушения права. То есть, Вы по этому договору работать могли несколько лет, срок давности в это время не течет. Посмотрите как исполнялся договор, в какие сроки была последняя поставка, когда возникли обстоятельства, с которыми Вам начислили сейчас штрафные санкции.
Всего доброго,
Срок общий- 3 года, с момента подписания договора.