Проблема с соседями из-за музыки моего сына - нужно ли обратиться к участковому?
Мой сын слушает музыку только в дневное время суто. Соседи достаточно часто жалуются, стучат по батареям. Сегодня пришли, схватили на шею сына (ему 17 лет) толкнули, а сын в ответ - его оттолкнул. Мне идти к участковому? Днем можно слушать музыку? Заранее спасибо.
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" гласит: "В жилом помещении допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентные и максимальные уровни звука и проникающего шума должны соответствовать значениям, установленным в действующих нормативных правовых актах, и не превышать максимально допустимого уровня звука в комнатах и квартирах в дневное время суток 55 дБ, в ночное - 45 дБ.