Вопрос использования герба на удостоверениях для сотрудников коммерческой фирмы
Не могли бы подсказать можно ли по закону использовать корочки удостоверений с гербом для выдачи сотрудникам в коммерческой фирме? Хотим изготовить удостоверения для представительств, но не знаем можно ли использовать государственную символику?
Заранее огромное спасибо!
Нельзя. В случае, если Вы это сделаете, то Ваша организация может быть привлечена к ответственности по ст.17.10 КоАП РФ (штраф для юр.лиц от 100 до 150 т.р.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
законом это не запрещено
нельзя использовать символику гос органов
Анна, добрый день!
Нет. Государственную символику использовать нельзя.
Всего доброго,