Куда обратится если потерял сразу все документы.

Лучший ответ

Людмила Егоровна! начните с восстановления паспорта, т.к. без этого документа вам будет крайне сложно или невозможно восстановить другие документы. Для этого вам необходимо:

1. Обратиться с заявлением в полицию в милицию по месту хищения или предполагаемой утраты паспорта.

2. Делаем фото на паспорт

3. Обращаемся в паспортный стол на получение временного удостоверения личности (выдается сразу в день обращения). Постоянный паспорт делают от недели до месяца. Для чего нужно:

- Фото на паспорт

- Справка из полиции об утрате паспорта

- Справки из ЖЭКа

- Квитанция об оплате госпошлины за паспорт .

После восстановления паспорта будет проще восстановить другие потерянные документы.

Также не забудьте принять меры для возвращения документов, т.к. их могли найти. Дайте объявление о вознаграждении за возвращении документов. Это обойдется дешевле и в материальном плане и в плане затрат нервов, чем восстановление всех документов.

С уважением,

Владислав Галкин

В органы их выдавшие.