Как получить компенсацию за ущерб от протечки воды, вызванной ремонтом соседей?
Новые неизвестные владельцы квартиры, расположенной над моей производят в ней ремонт. По халатности рабочих, с 09.05 по 11.05 была допущена протечка воды, нанесшая мне ущерб ориентировочно, около 15 тыс. руб
Моя квартира не застрахована. ДЭЗ выдал Акт о протечке. Прораб, производящий работы не отказывается от вины, но, очевидно не планирует возмещать ущерб.
Подскажите, в целях получить компенсацию, есть ли внесудебные способы
1) найти владельцев квартиры (МФЦ, паспортный стол и участковый отказываются предоставить мне информацию)
2) оказать давление на фирму, производящую ремонт
С уважением,
Лучший ответ
Обращаться вам нужно не к фирме, а к собственнику. Информацию о собственнике можно, заказ выписку из ЕГРП.
200 рублей в росреестре и вы официально узнаете собственников. далее - оценка и суд. обращайтесь - помогу.
1.Росреестр-платите 200 руб и получаете данные о собственниках квартиры
2.Заявление в Мосжилинспекцию
3.Правильно проводите экспертизу по определению причин и стоимости нанесенного Вам ущерба и требуете возмещения от собственников-отказали или проигнорировали-иск в суд на основании ст132 ГПК РФ