Поссорилась с парнем, угнала его машину в алкогольном опьянении - долги за штраф стоянку и ответственность за автомобиль

• г. Ноябрьск

Дочь поссорилась с парнем и села за руль его авто. Ключи он дал сам. была в алкогольном опьянении. Остановили сотрудники гаи. наказание-арест на 10 суток. И сказали что завели дело по факту угона. Сейчас парень требует деньги за штраф стоянку. Отдадут ли машину пока идёт разбор дела? И кто должен платить за машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отдать машину стоянка должна по первому требованию (разумеется после оплаты).

А платить, по моему мнению, должна ДОЧЬ. Фактически по её вине машину и забрали.