Отказ страховой компании РосГосСтрах в возмещении ущерба после столкновения автомобиля с лосем - возможные варианты помощи
Застрахован по каско в страховой компании РосГосСтрах, автомобиль стоял во дворе, меня рядом с автомобилем не было. Машину в 7 утра перепрыгнул лось: повредил 4 детали: крышку багажника, крышу, заднее крыло и заднюю дверь, а также разбил стекло. У данного факта было два свидетеля. Вызвал сотрудников ОВД, через три дня выдали справку об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием свидетелей. Подал документы в страховую - отказ, в письме указан перечень страховых случаев и, так как моего случая в перечне страховых нет, значит случай признан не страховым. Можно ли помочь мне в данной ситуации?
Доброго времени! Изучите условия страхования, и если такого случая условиями страхования не предусмотрено, то восстанавливать повреждения придется самостоятельно.
Здравствуйте. Да, можно. Обращайтесь в суд