Как правильно оформить право собственности на земельный участок отца - договор купли-продажи или дарственная?
Что лучше оформить договор купли-продажи или дарственную на земельный участок, принадлежащий моему отцу? Он хочет, чтобы этот участок принадлежал мне.
С юридической точки зрения без разницы, т.к. в любом случае происходит переход права собственности на имущество и сделка подлежит гос. регистрации поскольку отчуждается недвижимость. Однако, при дарении между близкими [b]родственниками[/b,] не платится налог на имущество переходящее в порядке дарения. В этом есть определенные преимущества. В любом случае оба варианта возможны, а решать Вам
Лучше оформить договор дарения.