ДТП на нерегулируемом перекрёстке - помощь пострадавшему и действия родных
Если акт СМО подтвердит указанный Вами вред здоровью, то у водителя будет административное правонарушение, но пешеход (пострадавший) все равно имеет право в исковом порядке потребовать возмещение материального и морального вреда.
расследование будут проводить сотрудники ГИБДД;
будет возбуждено административное производство;
в гражданском порядке потерпевший имеет право заявить моральный вред, который подлежит к возмещению;
Вы вправе обратиться к адвокату, который будет представителем потерпевшего, контролировать сроки проверки и законность принимаемых решений, обжаловать их, подавать иски в суд.