Ситуация с продлением инвалидности у ребенка после борьбы с лимфобластным лейкозом в Волгограде
В феврале 2011 года с диагнозом острый лимфобластный лейкоз поступили в больницу Волгограда. Летом оформили инвалиднсть на 2 года, в 2013 году продлили на год с небольшим до достижения 18 лет октября 2014). День рождения ребенка 02 октября 1996 г. Сейчас, по идее, должны собирать документы на продление. Во время химиотерапии в больнице быяли осложения (и грибковая инфекция в легких, и гнойные фурункулы, которые оперировали). Т.о. инвалидность была всего 3 года. Продлят ли нам ее в этом году и какая может быть група? Заранее выражаю глубокую благодарность за ответ. Ольга.
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ.
Это и так было ясно и без консультаций.