Возможность оспаривания завещания приватизированной квартиры родственниками умершего квартиросъемщика

Могут ли родственники умершего квартиросъемщика приватизированной квартиры оспорить завещание составленное на чужого человека (не родственника) и как это сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Ильинична !

Если квартира приватизирована, то умерший был не квартиросъемщиком, а собственником.

Оспорить можно, если есть основания признания завещания недействительным(общие для всех сделок или специальные).

Если основания есть, то необходимо подать в суд исковое заявление о признании завещания недействительным.

Пишите детали на pravozascita@bk.ru