У нас в квартире прописано 5 человек, бабушка, я, мама и 2 родственницы.

• г. Москва

Я хотела бы получить консультацию. У нас в квартире прописано 5 человек, бабушка, я, мама и 2 родственницы. Квартира не приватизированая. Общая площадь 56 кв. м. Квартиросъемщиком является бабушка. Какие права имеют жильцы на площадь? Какие варианты обмена могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Смотря какие родственницы. Если ведете общее хозяйство, то могут признать членами семьи, в судебном порядке. Тогда права и обязанности проживающих совместно с нанимателем равные. Варианты обмена лучше узнать у риелторов, юристы врядли подскажут. Обращаю внимание на ведение общего хозяйства (покупки, питание, забота о бабушке и т.д.).