Через сколько лет жэк обязан менять проводку и трубы в не приватизированной квартире?
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Москва «24» ноября 2009 г.
в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются лишь те обогревающие элементы системы отопления (радиаторы) , которые обслуживают более одной квартиры (находятся за пределами квартир на лестничных клетках, в подвалах и т. д.) .
Находящиеся в квартирах обогревающие элементы системы отопления (радиаторы) , которые имеют отключающие устройства, расположенные на ответвленных от стояков внутридомовой системы отопления, обслуживают одну квартиру, могут быть демонтированы собственником после получения разрешения на переустройство жилого помещения в установленном порядке (ст. 26 Жилищного кодекса Российской Федерации) .
ГК РФ
Проводка и трубы входят в состав общего имущества МКД (п. 6 Правил содержания общего имущества, утвержденными ПП № 491 от 13 августа 2006 года
Обратитесь с заяавлением в ЖЭУ