Фотограф без договора грозит выложить наши свадебные фото в интернет - как защититься?
1. Заказывали фотографа на свадьбу. 2. Договор не заключали. 3. Остались не очень довольны работой, поэтому написали отрицательный отзыв. 4. Разгневанный фограф позвонил и сказал, что выложит наши фото в интернет, и выставит в нем и меня и мою супругу в очень нелицеприятном свете. Даже наймет специального человека. Вопрос: имеет ли право фотограф выставлять наши фото в интернет, без нашего согласия?
Фотограф не имеет права использовать Ваши изображения без Вашего согласия. Если это произойдет Вы вправе потребовать в судебном порядке возмещения морального вреда.