Право бывшей жены на оформление материнского капитала и его использование для воспитания трех детей разного возраста
Могут использовать только с согласия органа опеки и попечительства. МК принадлежит 3 детям. Пусть обращаются по всем вопросам в ПФ.
Здравствуйте.
В случае, если умирает мать, то право на материнский (семейный) капитал переходит к отцу. Если умирает отец, то получить капитал может сам ребенок. Те лица, которые по каким-либо обстоятельствам были лишены родительских прав, лишаются прав на получение материнского капитала. Обратитесь в ПФ и к нотариуса - возможно для наследование детьми в равных долях - вы как отец можете отказаться в их пользу.