Влияет ли выплата аллиментов на ребенка из первого брака на процент аллиментов на второго ребенка?

Если я подам на аллименты на ребенка, но муж выплачивает еще аллименты ребенку с первого брака. То какой будет процент на двоих детей? И поровну ли? или ребенок с первого брака будет получать больший процент? С мужем мы не живем, финансово никак не помагает. Ребенку два года.

Лучший ответ

вы вправе подать теперь только на 1/6 , если он уже выплачивает 1/4 в пользу первого ребенка. Уменьшать размер алиментов в пользу первого ребенка (также до 1/6) может только он - это его право

Добавлю. Согласно ст. 81 Семейного кодекса размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (долей) , может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.