Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела в отношении судебного эксперта, у которого якобы отсутствует право на проведение самостоятельных экспертиз?
Правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела в отношении судебного эксперта, если на допросе он заявил, что экспертизу по Постановлению Следственного комитета дела эксперт, у которого якобы отсутствует право на проведение самостоятельных экспертиз? Спасибо за Ваши мнения.
Если эксперт не имеет допуска к той экспертизе, которую он провел , то такое заключение являет незаконной и нельзя признавать в качестве допустимого доказательства. На счет возбуждения или отказа в возбуждении уг.дела нужно выяснить все обстоятельства ее проведения.