Продажа дома разрушенного пожаром - можно ли расторгнуть сделку?
Сделка состоялась в ВОРУ на продажу дома за квартиру плюс доплата 2,5 млн. руб. Перевезли часть мебели на квартиру а ночью сгорела крыша и соответственно залили дом водой. Сообщили покупателям и решили отменить сделку. Отдали деньги (доплату) под расписку, а в ВОРУ не доехали они захотели посмотреть состояние дома и начали говорить о продолжении сделки. Но мы хотим расторгнуть ее. Можем ли мы расторгнуть в одностороннем порядке?
Вы продавец или покупатель? Когда зарегистрирован переход права собственности и когда случился пожар? Надо смотреть все документы, чтобы оказать Вам профессиональную помощь. На первичную консультацию можете записаться по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.