Какие документы нужно проверить при покупке доли-квартиры в танхаусе для законной сделки и последующей перепродажи
Хотим купить долю-квартиру в танхаусе. В танхаусе 11 квартир. Какие необходимые документы нужно проверить у продавца что бы было все законно. Чтоб потом можно было продать квартиру.
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"