Порядок действий при поломке после ремонта - независимая экспертиза, суд и компенсация

После ремонта двигателя и замены выжимного подшипника оборвался внутренний ШРУС правого переднего колеса (больше технических деталей в конце вопроса) по дороге домой с работы. Есть подозрение, что причиной поломки могли стать некачественно проведенные работы. Можно ли до обращения в автосервис с претензией о некачественно выполненных работах пройти независимую экспертизу с заключением о причинах поломки? Будет ли результат данной экспертизы рассмотрен судом в качестве доказательства вины автосервиса в поломке в том случае, если автосервис по результатам данной экспертизы будет виноват и при этом откажется производить ремонт автомобиля за свой счет, либо компенсировать расходы на ремонт автомобиля в досудебном порядке? Квитанции о произведенных ранее работах на руках имеются. Каков правильный порядок моих действий?

Теперь технические детали: при ремонте двигателя и замене выжимного подшипника в автосервисе снималась КПП, так как и ранее после работ произведенных в данном автосервисе я замечал недоделки (например, неправильно установленный задний сальник коленвала, который потек после того как двигатель собрали после капремонта), есть предположение, что ШРУС просто не закрепили должным образом при установке КПП на место. Машина 2007 года, переднеприводная, двигатель 1.4, я уже третий хозяин, ремонтировался только в данном автосервисе 4 раза, причем в четвертый раз они исправляли недоделки последних двух визитов.

Лучший ответ

Здравствуйте Александр Васильевич. Чтобы предъявить претензию автосервису, вам в любом случае сначала нужно провести независимую экспертизу о причинах поломки и т.п. Вместе с претензией составленной в 2-х экземплярах, вам необходимо будет направить и копию заключения эксперта. Так же в претензии указать срок получения ответа на претензию, по истечении которого вы будете вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд, где будут взысканы все судебные издержки связанные с рассмотрением данного дела, в том числе и услуги юриста, если таковой будет привлечен.Судом будет принята данная экспертиза, но если с ней ответчик будет не согласен, он может ходатайствовать о проведении повторной судебной экспертизы. Если понадобиться помощь в составлении претензии, возникнет необходимость составления искового заявления в суд или представление ваших интересов в суде, я готова помочь. Опыт в таких делах имеется. Со мной можете связаться либо по телефону 925-263-46-53, либо пишите на lat.yiyowa@ mail.ru Цены на мои услуги ниже чем в юридических компаниях. где все дела поставлены на поток. В случае заключения договора, могу дать контактные телефоны грамотных экспертов в г. Москве.