Риски оформления сделки купли-продажи квартиры при возможных претензиях дочери на часть наследства

• г. Москва

Вдова продает квартиру, часть квартиры принадлежала ее умершему два года назад мужу. Вдова имеет на руках бумагу от дочери, заверенную нотариусом, что дочь на права наследования части доли квартиры претензий не имеет. Документ на право собственности квартиры оформлен на вдову.

Какие риски при оформлении сделки купли-продажи в части того, что дочь после оформления сделки захочет заявить о своих правах на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если захочет дочь, то ей никто не запретит обратиться в суд. Право на судебную защиту гарантировано каждому. Но не факт, что суд удовлетворит иск, разумеется.

Павел!

Риск есть всегда, откуда Вы знаете, что у умершего есть только один ребенок, и что он только однажды состоял в браке и его родители не умерли. Кроме того, нельзя исключить наличие завещания.