Как разделить квартиру в разводе, находящейся в ипотеке и принадлежащей мужу, при наличии детей и инвалидности одного из них?
Мы в разводе 2,5 года. Я с двумя несовершеннолетними детьми (один из них инвалид с рождения) проживаю в квартире, которая находится в ипотеке. Квартира оформлена на мужа, он также забрал все документы на квартиру, утверждая, что мы не можем ее разделить пока не будет выплачена ипотека, Большая половина долга уже выплачена нами совместно, Мне кажется он просто тянет время, говоря, что он может выплачивать ипотеку еще 20 лет. Как произвести раздел квартиры в данной ситуации?
Направить исковое заявление в суд. но не лишним Вам будет знать, что кредит по ипотеке ложится на Вас двоих обузой.