Возможны ли проблемы с выездом из Италии после смены гражданства на российское?

• г. Керчь

Я Крымчанка, на данный момент живу и работаю в Италии (здесь у меня документ PERMESSO DI Soggiorno он у меня сделан по украинскому загран паспорту) я собираюсь в Крым менять украинский паспорт на российский, так-же и загран паспорт, но мне сказали потом будут проблемы с выездом назад в Италию, так как у меня уже будут российские паспорта и я буду гражданкой РФ,а вылетать мне надо по украинскому паспорту. Так ли это? или я могу вылетить в Италию без проблем? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы примите гражданство России получите паспорт гражданина РФ то в чем проблема?