Нужно ли матери отказываться от своей доли в пользование материнским капиталом при совместной покупке недвижимости?
Проблема такая, купили квартиру и оформили на три собственника, т.е мама и я с мужем. Мама (инвалид 1 группы) продала свою 2-х комнатную, а мы взяли ипотечный кредит, купили 4-х комнатную. Решили использовать материнский капитал на погашение кредита, в пенсионном фонде сказали, что нужно нотариальное обязательство от родителей, но еще они просят нотариальное обязательство от мамы что она отказывается от своей доли в пользу нас, правильно ли это. у нас свои доли, почему мама должна отказываться от своей доли?
Лучший ответ
ПРАВИЛЬНО, потому что квартира купленная посредством маткапитала (или погашение ипотеки маткапиталом) должна быть оформлена на членов вашей семьи, коим ваша мама не является
Спасибо за ответ!