Хранительство в гражданском браке - оставленные вещи и розыск гражданского партнера
Уважаемая Ксения.
Вы правильно хотите. Вам нужно написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.158ч.2 УК РФ, т.к. я понимаю, техника стоит прилично. Что касается розыска, то это дело сотрудников милиции. Форму вам подскажут в ОВД. Заполните стандартный бланк. Во всяком случае - заявив вы ничего не теряете, и тем более, у вас появляется хоть какое-то оправдание перед своими родственниками. Целесообразно это в любом случае. По крайней мере, если имущество будет найдено, оно официально вам возвратится, если нет - суд будет взыскивать с вашего гражданского мужа. Только не называйте его в ОВД гражданским мужем.
Удачи вам.