Правомерность взыскания долга и ареста счета при прописке вместе с другими жильцами
На меня и сестру повесили долг за квартиру где мы непроживаем, но прописаны да и при том арестовали счет. Мы понимаем, что если мы прописаны, то платить придется, но помимо нас там еще прописаны и проживают 2 человека, правомерно ли взыскивать долг только с нас двоих? Долг сейчас составляет 112000 и правомерно ли арестовывать счет 100%, (забирают всю зарплату)т. е второй месяц без денег сижу или это хитрости пристава. Еще раз упомяну, что платить мы хотим, но без вреда для здоровью.
Лучший ответ
Удержание из з/п не может превышать 50%. Возьмите справку из банка о том, что счет является зарплатным и отвезите приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.
Взыскания с заработной платы не могут превышать 50%,обжалуйте действия судебных приставов,либо вышестоящему,либо прокурору,либо в суд.