Я знаю, что между Россией и Беларусией соглашение и единые миграционки.

Я гражданин Азербайджана, имею временную регистрацию в Москве. Хочу в июне поехать в Минск, а из Минска поехать на автобусе в Польшу. Я знаю, что между Россией и Беларусией соглашение и единые миграционки. Вопрос состоит в том, что отберут ли у меня миграционку и регистрацию при пересечении Польской границы и дадут ли мне ее на границе уже при въезде в Беларусь? И там тогда у меня будет стоять беларуская отметка о пересечении границы, смогу ли я с такой миграционкой сделать регистрацию в Москве?

Лучший ответ

Не отберут, а - сдадите сами. На обратном пути выдадут новую. Они единые в РФ и РБ, "на две страны".

Встать на учет в Москве с такой - конечно, сможете. В РФ же Вы въедете в законном порядке.