Возможно ли привлечь к ответственности человека, который обвинил меня в краже без достаточных доказательств?

Могу ли я подать заявление на человека, который обвинил меня в краже? В процессе следствия - факт кражи не подтвердился, однако человек настаивал на своем даже в суде. Пока шло следствие я потеряла работу. Сейчас человек подал на меня в суд на возмещение, якобы украденных денег. Могу ли я привлечь человека к ответственности за данное заявление?
Лучший ответ

Только если будет доказана заведомая ложность заявления, то есть то, что он знал что вы не виновны, но тем не менее обвинил вас в совершении преступления. А это маловероятно. Ну подать заявление все равно можете. Тут нужно идти другим путем - заявить встречный иск.

Спасибо за ответ!