Возможность получения льготной пенсии для сварщика на заводе ТрансМаш
Виктор Иванович, правом на досрочную пенсию по старости пользуются электросварщики ручной сварки, а также электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, занятые сваркой в среде углекислого газа, на работах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности. Если у вашего отца имеются справки уточняющие класс опасности при работе на автоматических и полуавтоматических машинах, то он может претендовать на досрочную пенсию в возрасте 55 лет. Списки производств, работ, профессий,..... дающих право на досрочную пенсию,утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10, подпункт 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.