Возможный обман жилищного отдела - могут ли отодвинуть на жилищной очереди после развода сына?
Всё неправильно - ст. 53 ЖК РФ (Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий) относится к постоянным жильцам, а не к временным.
Обжалуйте отказ в суде.
Ст. 80 ЖК РФ указывает: "Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением."
В отделе нам сказали.что в связи с разводом сына,мы ухудшили себе жилищные условия и поэтому нас отодвинули на 5 лет назад.
----ст. 53 ЖК РФ, к вам не подходит. Слово "сказали" ни о чём, -просите письменный ответ о снятии Вас с очереди, с указанием причины снятия. и обжалуйте его в суде. в 3 месячный срок.