Могу на основании этого договора быть принимающая сторона, для иностранных граждан (супруга у меня иностранка - без визы).

• г. Москва

Прошу помочь!

1. Хозяин снимаемой мною квартиры лежит в больнице. Мне необходимо оформить регистрацию по месту пребывания.

Что мне делать? В квартире один он прописан.

2. Единственное, у меня с ним договор о безвозмездном пользовании.

3. Если у меня имеется регистрация в общежитии (если получится), но жить в этой квартире (договор имеется) могут быть проблемы из за этого с правоохранительными органами?

Прошу Ваших ответов.

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Тимур! Принимающей стороной, в чужой квартире, Вы быть не можете, тем более, Вы сам, там не зарегистрированы! Вы можете оформить временное пребывание свой супруге по месту Вашей регистрации, а жить в квартире, которую снимаете, так, как у Вас есть договор, который подразумевает, пользование и проживание, в том числе временных жильцов.....я надеюсь, что он у вас есть! Успехов и удачи!