Что считается днем открытия наследства: день смерти наследодателя или день

• г. Москва

Что считается днем открытия наследства: день смерти наследодателя или день, в который наследник пришел к нотариусу для оформления наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь Алексеевна!

Днем открытия наследства считается день смерти наследодателя. Наследникам следует принять наследство в течение 6 месяцев.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!