Отказ полиции в возврате авто после аренды - что делать?
В полиции правы, вы же сами отдали свое авто. Этот вопрос теперь возможно решить только в гражданско-правовом порядке. То есть через суд. Приглашаю к нам решим вопрос через суд.
Здравствуйте Михаил. Отказать в полиции могут, т.к. это действительно гражданско-правовые отношения. Поэтому направьте заказное письмо с уведомлением вашему арендатору с просьбой вернуть авто в срок до такого-то числа. В случае не получения ответа и не возвращения автомобиля, вы будете вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд, где с вас будут взысканы все судебные издержки и моральный вред.