Проблема с выдачей документов - требуют справку из другого учебного заведения, хотя я не планирую поступать еще раз
Мне 20 лет, (я из числа детей сирот) 2012 году закончила колледж (НПО), В 2013 снова поступила в колледж на (СПО), сейчас я переезжаю в другой город, и хочу забрать документы в связи с переездом, но мне их не отдают, требуют справку из другого учебного заведения, (какой то запрос, что бы мне выдали документы) но дело в том что я не собираюсь никуда поступать, как мне быть?
Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.