Подлежит ли лицензированию деятельность, связанная с психологическим консультированием?

Подлежит ли лицензированию деятельность, связанная с психологическим консультированием? Лицензируются ли психологические тренинги? Бизнес тренинги? В Вашем ответе на вопрос №43529 от 28 июня 2002 г. 06:24 дана информация о видах деятельности, подлежащих лицензированию. Но ничего не сказано об образовательной деятельности. Возможно здесь применяется иной вид лицензирования.

Лучший ответ

Добрый день Максим!

Возможно Вам поможет найти истину данный документ:

Перечень утративших силу решений правительства РФ (утвержден Постановлением Правительства РФ от 8 мая 2002 г. N 302

«….3. Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. N 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 18, ст. 1602) в части утверждения Положения о порядке выдачи лицензий на деятельность по оказанию психиатрической помощи для государственных, негосударственных психиатрических, психоневрологических учреждений, частнопрактикующих врачей - психиатров.

Надеюсь, что помог.