По совести там жить не хотят, мораль не в почёте.Что мне посоветуют специалисты, как разрулить ситуацию?

• г. Москва

У меня большая проблема, женат, есть ребёнок 3.5 годика, но с женой не живём т.к.у меня появилась любовница, которая родила в апреле от меня ребёнка. За 3 месяца до родов она сказала что жить со мной не будет, любовь прошла, и папа ребёнку не нужен. Я как мог старался сохранить хорошие отношения, сразу признал отцовство, ребёнка прописал к себе в квартиру. Предложил помощь в воспитании, сколько мог давал денег но видимо мало, дело в том, что мы в марте приехали из Москвы обратно в свой город, я только устроился на работу, а она работала в одном из московских банков-получила хорошие декретные но тратить их на ребёнка не спешила. Я попросил немного подождать с финансовой помощью с моей стороны, немного оклемаюсь от долгов (которые занимал для неё же) и снова буду помогать так как очень хочу участвовать в жизни своих детей. Но она подаёт на алименты без всяких условий, а когда я прихожу к ребёнку, создаёт такую моральную атмосферу что хоть вешайся. Моим родителям видется с ребёнком не даёт,мотивируя тем что у них есть уже внучка. Если она подаст на алименты и на своё содержание я из долгов никогда не вылезу, да и деньги она будет тратить восновном на себя. А я ещё плачу на первого ребёнка по устной договорённости с женой. Видется с ребёнком в их квартире больше немогу. По совести там жить не хотят, мораль не в почёте.Что мне посоветуют специалисты, как разрулить ситуацию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Олег! Ваше дело будет рассматривать суд, а в суде много чего можно сделать, вплоть до признания ребенка за Вами, и тогда вообще вопроса об алиментах не будет.

Адвокат Вам нужен. Здесь все не расскажешь.

Успехов.

Алименты на свое содержание она взыскать не сможет: это право принадлежит ЖЕНЕ или БЫВШЕЙ ЖЕНЕ. Поэтому при вз. алиментов можно говорить только о содержании ребенка. Первая жена может взыскать алименты на ребенка, и тогда матери Вашего втоорого ребенка будет причитаться 1/6 часть всех видов заработка. Вы, в свою очередь, можете определить порядок участия в жизни ребенка в судебном порядке. Если совсем плохо с финансами, то хотя бы иск должен составить адвокат - так как правильно подготовленная позиция - залог успеха практически любого дела.