Он в грубой форме высказался мне, что я примеряю много одежды и долго ли я вообще буду находиться в магазине.
Уважаемая Жанна.
Вы можете написать частную жалобу по факту оскорбления.
Статья 130 УК РФ. Оскорбление
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
Желательно, чтобы у вас были свидетели происшедшего. Если их нет, тодоказать факт оскорбления практически невозможно.
Будете заниматься этим вопросом - можете найти меня и проконсультироваться.
Успехов вам,