Могу ли я при рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам подать "встречный иск" к истцу
Могу ли я при рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам подать "встречный иск" к истцу, т.к.в процессе выяснились такие обстоятельства, которые ранее мне не были известны и наши роли с истцом должны поменяться.
Спасибо.
Согласно ст.397 ГПК РФ" суд, рассмотрев заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения, определения суда..или удовлетворяет заявление и отменяет решение,определение суда.. или отказывает в их пересмотре....
В случае отмены решения, определения суда..дело рассматривается судом по правилам,установленным настоящим Кодексом." Поэтому, в случае отмены решения вы вправе заявить встречный иск ,по которому уже вы будете являться истцом. Желаю успеха.