Как и где подать исковое заявление в районный суд по долгу за товар при наличии договора поручительства?
В районный суд обращаюсь впервые, до этого обращались только в Арбитражный суд. На этот раз, выиграв изначально в Арбитражном суде дело по долгу за товар, денег так и не получили. Но у нас оказался договор поручительства физического лица к договору поставки, сумма больше 50000,00. Правильно ли я понимаю что это - в районный суд? И самая главная проблема - с подачей документов. У них ведь нет электронного арбитра, назрел вопрос: нужно в 3 экземплярах подавать исковые, и что, ко всем трем экземплярам приложить копии документов?
Уважаемая Антонина,
В соответствии со ст. 24 ГПК РФ районный суд рассматривает споры, цена иска которых превышает 50 000 рублей. Документы подаются в канцелярию с приложением копий искового заявления и копий документов по количеству лиц участвующих в деле.
Для более детальной консультации нужно ознакомиться с документами . Приезжайте к нам в офис или пришлите сканы прикрепив к сообщению.