Можно ли подать документы на паспорт до исполнения 14 лет.
Здравствуйте.
Нет, ранее достижения возраста выдачи паспорта документы не примут.
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
нет. при наступлении 14 лет
Согласно «Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорт получают в 14 лет. Документы для обработки могут быть приняты, только на следующий день после исполнения 14 лет.
Удачи Вам!