Как оформить временный ввоз автомобиля с иностранными номерами при условном приговоре в Калининграде?

• г. Калининград

Сыну присудили 1,5 года условно. Он имеет автомобильна иностранных номерах, всвязи с чем ему нужно раз в 3 месяца пересекать границу для оформления временного ввоза. Как решить эту проблему? Живем в Калининграде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина Николаевна, в соответствии с п. 4 статьи 15 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» осужденный за совершение преступления гражданин не вправе покинуть территорию РФ вплоть до отбытия (исполнения) наказания. Вы можете обратится в отделение с заявлением о разрешении временного выезда для оформления временного ввоза в определенное место.