Когда и как разделить квартиру при разводе - влияет ли снос дома и есть ли шансы на долю?
Собираюсь разводиться с мужем. Есть двухкомнатная, приватизированная (на мужа) квартира купленная в браке (за счет размена квартиры родственников мужа, путем купли-продажи). Есть двое несовершеннолетних детей (прописаны все четверо). Дом под снос, в ближайший год должны дать новую квартиру (дом почти построили). Вопрос, когда лучше заниматься разделением квартиры, имеет ли значение снос? Есть ли у меня шансы по закону получить долю в этой квартире (муж естественно против)?
Добрый день!
Если квартира приобретена вами в браке по возмездной сделке, Вы имеете право на 1/2 доли в праве собственности.
Вам лучше получить статус собственника до начала процедуры сноса.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Есть у Вас шансы. В судебном порядке, поскольку у Вас спор. Рекомендую обратиться к юристам.