Возврат денег за дефектный сайдинг - что делать со сопутствующими материалами?

• г. Санкт-Петербург

Приобрели сайдинг и сопуствующие материалы для обшивки дома. После монтажа сайдинг оказался дефектным, написали заявление компании-продавцу и на завод-изготовитель. Брак сайдинга признали, деньги вернут. А как быть с теми приобретенными стыковыми элементами, которые являлись сопутствующими для монтажа материалами? Они были куплены под цвет того баркованного сайдинга, но по факту сами по себе не дефектные. Могут ли вернуть деньги за них? И на каком основании?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Обязаны вернуть.

Да, это комплектующие, это причиненный Вам ущерб, подлежащий возмещению в ПОЛНОМ объеме .

Вы , в настоящее время , "утеряли и интерес к сделке" в силу объективных обстоятельств имеете право на возмещение причиненного Вам вреда.

БОРИСОВ ..

Здравствуйте.

должны вернуть