Выбор после решения суда - мировое соглашение или заявление истца на отказ претензий ко мне

Для меня как для ответчика, что будет лучше после решения суда: пойти на мировое соглашение, с истцом или что бы истец подал заявление в суд на отказ каких либо претензий ко мне? Благодарю.
Лучший ответ

Если истец откажется от иска, по действующему гражданскому процессуальному законодательству он больше не сможет повторно обратиться к вам с этим же иском.